Межведомственная акция "За здоровый образ жизни"

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Межведомственная акция "За здоровый образ жизни"

Наша школа принимает участие в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», которая традиционно в начале весны проводится в городе Челябинске. В апреле 2024 года тема здорового образа жизни особенно актуальна.

Цель Акции - пропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека.

Чистота - залог здоровья, это чистота тела, души и мыслей.

Нормативные документы

1. Приказ Комитета  «Об участие в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни в 2024 году.  (скачать)

2. Школьный приказ о проведении межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни в 2024 году» (скачать)

3. ПЛАН проведения Акции «За здоровый образ жизни» в 2024 году (скачать)

4. ЗОЖ График рейдов (скачать)

5. ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ (скачать)

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведения Дня здоровья вошло в традицию с 19500 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Рекомендации при дистанционном обучении

·         Тренировка "Поддержи себя" (скачать);

·         Принципы здорового питания (скачать);

·         Профилактика нарушения зрения (скачать).

·           Беседа «Это белая смерть» (скачать);

·         Классный час «Я выбираю жизнь» (скачать);

Федеральный портал "Российское образование"

ГОУ ДПО ЧИППКРО    Единая коллекция ЦОР