Нормы ГТО для школьников

Более подробно с нормами ГТО можно ознакомиться на сайте  http://www.gto-normy.ru/

Нормы ГТО для школьников

Видеоинформация

Министерством спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подготовлен видеоролик «Твои пять шагов к знаку ГТО!», который размещен на официальном канале ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

• Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 10.03.2017 г. №310-у «О проведении городского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях» (скачать)

С 2016 года каждый ученик 6 - 18 лет может официально выполнить нормативы ГТО и заработать значок. Официальные значки, утвержденные Президентов РФ дают выпускникам школ дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы России.

Памятка для учащегося, желающего выполнить нормы ГТО
  • Необходимо пройти регистрацию на сайте http://gto.ru/

• Подать информацию учителю физической культуры о желании выполнить нормы ГТО.

• Отслеживать на сайте http://gto.ru/ дату и время выполнения норм ГТО.

• Прибыть для выполнения норм ГТО на стадион «Лидер» или то место где вам будет указано при рестрикции.

• Представить учителям физической культуры результаты участия в выполнении норм  ГТО.

Нормативные документы

• Приказ Министерства спорта РФ №471 от 11.06.14 "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности...." (скачать, pdf 3?61 МБ)

• Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (скачать, 415Кб pdf)

• Приказ Министерства спорта РФ "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (скачать, 360Кб doc)