версия сайта

Основные направления работы психолога

Работа школьного психолога традиционно организуется по следующим направлениям:

• просветительская работа;
  • профилактическая работа;
  • диагностическая работа;
  • консультативная работа.
  • коррекционно-развивающая работа;

Психолого-педагогическая служба

«Дети улиц» — февраль 2017 года. Во исполнение Распоряжения Главы Администрации города «О проведении межведомственной профилактической акции «Дети улиц» и в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городская образовательная система ежегодно принимает участие в акции «Дети улиц».
С 1 февраля по 28 февраля 2017 года проводится межведомственная акция «Дети улиц».
Основная цель акции - выявление несовершеннолетних, находящихся в розыске, совершивших самовольные уходы из семьи и госучреждений,  профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачи акции
  • реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

• оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период;

• выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Просим Вас сообщать о всех случаях нарушения прав несовершеннолетних, о безнадзорных детях, о фактах жестокого обращения с детьми, а также о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий по телефонам:
  • телефон горячей линии 253-35-83,

• инспекция по делам несовершеннолетних 253-38-07

Нормативные документы
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 24.01.2017 №68у  Об участии в межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в 2017 году" (скачать .pdf)

• Письмо МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных организаций г.Челябинска" от 26.01.2017 №73

Об участии в межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в 2017 году (скачать .pdf)

• Приказ МАОУ СОШ №47 от 31.01.2017 № 04-06/21-1 Об участии в  акции «Дети улиц» в 2017 году (скачать .png)

• График рейдов в МАОУ СОШ №47 (скачать .png)

• План проведения акции в  МАОУ СОШ №47 в 2017 году (скачать .pdf)

Состав рабочей группы
  • Обухова Е.А.  директор МАОУ "СОШ № 47", председатель