версия сайта

"Средняя общеобразовательная школа №47
г.Челябинска имени В.П.Пустового"

Наше здоровье - в наших руках

Основными задачами соревнования являются:

• популяризация физической культуры и спорта, здорового образа и спортивного стиля жизни;
  • расширение форм и способов приобщения обучающийся к систематическим занятиям спортом и сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

• выявление и внедрение инновационного опыта работы по организации и развитию массового спорта по месту жительства, культурно-спортивного досуга школьников;

• изучение истории олимпийского и паралимпийского движений;

• системы хоккейного клуба «Трактор»;

• знакомство с биографиями почетных жителей города Челябинска, лучших спортсменов региона, ветеранов спорта;

• организация массовых тренировок и сдача норм ГТО с участием лучших спортсменов региона, ветеранов спорта;

• знакомство с наиболее популярными, понятными и интересными в молодежной среде видами спорта (паркур, фрироуп, воркаут. скейт-борд, экстремальный велоспор т и другие);

• совершенствование опыта работы с социальными партнерами.

Участниками Соревнования являются детские коллективы 5-6 классов общеобразовательных учреждений всех типов и видов.

Соревнование проводится в 3 этапа:

• 1 этап - школьный - с 12 октября 2017 по 19 февраля 2018 года;
  • 2 этап – городской (заочный) (отбор полуфиналистов с 20 февраля по 05 марта 2018)
  • 3 тур – финальное мероприятие в форме городского детского праздника «Здоровый город!» 10 апреля 2018 года

С целью активизации классов к участию в соревновании в финальном мероприятий не могут принимать участие классы, ставшие финалистами в 2015, 2016 и 2017 годах.
Городской детский праздник «Здоровый город!» - финал городского соревнования проводится 10 апреля 2018 года в МАУДО «ДПШ» (Свердловский Проспект,59), в котором принимают участие классы финалисты - победители заочного этапа соревнования.

Документы
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 13.10.2017 №1890-у "О подготовке и проведении городского соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!» (скачать)

• Положение  о проведении школьного этапа городского соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!» (скачать)

• План мероприятий (скачать)