версия сайта

Обязательные экзамены и экзамены по выбору

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены:  по русскому языку и математике
А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

• Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.
В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.
При прохождении ГИА-9 в 2017 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2017 года.
Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Министерство образования и науки Челябинской области

ГОУ ДПО ЧИППКРО

Федеральный портал "Российское образование"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"