версия сайта

Прием в 10-й класс

На 01.09.2017 планируется открытие двух 10 классов: общеобразовательный и профильный – физико-математический.

Контрольные цифры приема на 2017-2018 учебный год
  • 25 человек – общеобразовательный класс;
  • 25 человек – профильный класс
Контрольные даты приема
  • 01-05 июля 2017,
  • дополнительный набор с 01 августа 2017 (при наличии свободных мест).
Наличие свободных мест на 01.08.2017г.:
  • в общеобразовательный класс – 8 мест

В МАОУ «СОШ №47 г.Челябинска»  набор в профильный 10-й класс проводится в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015 №03-02/564 о дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области». Набор в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится на основании индивидуального отбора.

Количество классов

Количество учащихся в классах

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Экзамены, необходимые для поступления

Общеобразовательный

25 человек

Русский язык, математика

Универсальный  внутриклассная
дифференциация на основе УП

1 класс 25 человек (2 группы)

1 группа: физико-математическая

Математика- физика

Физика или  информатика

2 группа: общеобразовательная

Русский язык, математика

К заявлению прилагаются следующие документы:

• личное дело обучающегося
  • портфолио
  • аттестат об основном общем образовании
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения разного уровня по результатам участия в  интеллектуальных конкурсах по предметам, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне.
Требования к участникам индивидуального отбора:
  • итоговые отметки «хорошо» и «отлично» за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается  на профильном или углубленном уровне (русский язык, математика – для всех, и далее предметы по выбору: физика)

• результаты государственной итоговой аттестации  за курс основного общего образования соответствующие отметкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается  на профильном или углубленном уровне (русский язык – для всех, математика  для тех, кто планирует сдавать ее на профильном уровне,  и далее предметы по выбору: физика).

• наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным  либо профильным изучением предметов.

Все материалы участника индивидуального отбора оформляются в виде портфолио, ко 2-й части которого обязательно прилагаются копии  дипломов, грамот, сертификатов и т.п.

1. Заседание комиссии по  допуску к участию в индивидуальном отборе – в течение 3-х дней с момента подачи заявления

2. Заседание комиссии по индивидуальному отбору – в течение 2-х дней  после допуска к индивидуальному отбору

3. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора,  комиссия к 25 июня составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов. При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление было подано ранее.  План приема – 25 человек.

4. Комиссия принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора до наполняемости класса с углубленным изучением предметов  или об отказе в его зачислении.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"