Дополнительное образование

• Список литературы
  • Приложение

Дополнительное образование

Дополнительное образование обучающихся и воспитанников  организовано через следующие направления:

1. Систему объединений дополнительного образования в виде кружков,секций, творческих коллективов, студий, объединений.

2. Систему внеурочной деятельности в виде индивидуально-групповых занятий.

3. Систему  «традиционных  дел»  и  мероприятий  (интеллектуально-познавательные  игры, научно-практические  конференции,  научно-исследовательская  проектная  работа,  творческие конкурсы,  фестивали,  предметные  олимпиады, спортивные  соревнования,  экскурсионная  деятельность, проведение предметных недель, разработка и реализация социальных проектов и т.д.).

Образовательная организация  предоставляет дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• Спортивно-оздоровительное: хореография, ОФП, баскетбол, футбол.

• Общекультурное: «Моя малая Родина», «Здоровейка», «Изобразительное творчество», «Разговор о правильном питании», «Веселые пальчики», «Мозаика», «Хоровое пение», «Страноведение», «Юный химик», НВП.

• Общеинтеллектуальное: «Занимательная математика», «Риторика», «Занимательная грамматика», «Оригами», «Занимательная  математика»,  «Шахматы/шашки», «Юный  web-дизайнер», «Лего-конструирование».

• Социальное: «Право», «Строевая подготовка», ПДД, «ПроЭнергия», «Знатоки истории МВД России».

• Духовно-нравственное: «Тропинка к своему Я», «ОРКСЭ», «Мир вокруг нас», «Основы экскурсионной деятельности»

Всего  для обучающихся в рамках организации дополнительных образовательных услуг  31 программа по 5 направлениям.

Задачи дополнительного образования в школе
  • построение доминального пространства в социализации ребенка и формировании его способностей и навыков

• помощь в реализации внутреннего потенциала ученика

• усиление вариативности общего образования,