Библиотека

Задачи работы библиотеки

1. Формирование у читателей гражданственности, патриотизма, расширение читательского интереса к истории России и малой Родины: расширять исторические знания детей; воспитывать уважение к прошлому своего народа, любовь к Отечеству; знакомить с отдельными эпизодами истории России, её символам и великими людьми.
2. Приобщение читателей к художественной литературе.
3. Формировать и развивать навыки независимого библиотечного пользователя: обучать поиску, отбору и критической оценке информации.
4. Создать комфортные условия учащимся, учителям, родителям для работы с носителями информации, имеющейся в библиотеке.

Библиотека

Библиотека - это есть книжное отражение школы, это самое главное подразделение, без которого не могут обойтись ни педагоги, ни учащиеся, ни родители.

• Книжный фонд - 6466
  • Фонд учебников - 5289
  • Медиатека - 19
  • Периодические издания - 30
  • В 2007 году библиотека влилась в программу "Школьный учебник".

В начале восьмидесятых, создавалась школьная библиотека. Она расположена на втором этаже образовательного учреждения, имеет единое помещение для абонемента и читального зала, общей площадью 70 м2. В библиотеке имеется автоматизированное рабочее место (компьютер, принтер и сканер).
В течении многих лет наша школьная библиотека сотрудничает с детской районной библиотекой №7. Планы совместной деятельности позволяют привлекать и использовать для выставок, обзоров, больших массовых мероприятий: встречи с писателями, поэтами, интересными людьми учащихся школ.

Основные направления деятельности библиотеки ОУ
  • Обеспечить учащимся, учителям и родителям доступ к информации, занятиям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов на различных носителях.

• Воспитание культуры чтения и навыков общей культуры.

• Совершенствовать представляемые библиотекой услуги на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.

• Оказание помощи учащимся при решении проблем, связанных с усвоением знаний в современной трактовке.

• Привлекать и раскрывать весь потенциал, имеющийся в фонде библиотеки.

Дата последнего обновления страницы 05.07.2017