Объявления

Объявления

Уважаемые родители, просим Вас соблюдать чистоту на стадионе и не допускать выгул собак на территории школы! Просим вас оказать помощь в борьбе с собаководами, которые позволяют выгул собак на территории школы. Это может быть не безопасно для наших детей.

06.11.2016

Уважаемые пользователи! На сервере АИС "Сетевой Город. Образование" проводятся работы по переносу системы на другой сервер: Электронное  образование Челябинская  область. После переноса система будет доступна по адресу: https://sgo.rcokio.ru

20.10.2016

Правоохранительный колледж Юридического института в составе ЮУрГУ приглашает учащихся 9-11 классов на «День открытых дверей» ФГАОУ ВО ЮУрГУ (НИУ), который состоится 23.10.2016 г. в 10:00 по адресу г. Челябинск.  ул. Ленина, д.76 (главный корпус).

18.09.2016

В октябре и ноябре все учащиеся 4-х классов будут принимать участие в олимпиадах по русскому языку, окружающему миру и математике на портале olymp74.ru. Логин и пароль можно получить у  классного руководителя. Эти олимпиады будут проводиться в традиционной форме, победители выходят в очный тур городской олимпиады младших школьников. График проведения олимпиад:

• 11.10.2016 - окружающий мир

• 20.10.2016 - математика

• 27.10.2016 - русский язык

Открытая олимпиада младших школьников по математике (на базе лицея 31) будет проводиться с 02.02.2017 по 11.02.2017 на этом же портале.
Олимпиада по английскому языку  запланирована на 3-4 марта.  Желаем творческих побед и достижений!

15.09.2016

Уважаемые родители 4-х классов!  В 2016-2017 году наши дети будут проходить следующие "испытания":

• декабрь 2016 года - пробные контрольные  работы по русскому языку и математике,

• март 2017 года - комплексная контрольная работа,

• апрель - май 2017 года - контрольные работы по русскому языку, математике и окружающему миру.
31.08.2016

Требования к пропускному режиму в  МАОУ "СОШ № 47 г. Челябинска". Во время образовательного процесса с 8.00 до 13.30 (1-я смена) и с 14.00 – 18.30 (2-я смена) доступ родителей в МАОУ "СОШ №47 г. Челябинска" ограничен: родители могут посещать школу по записи в журнал на вахте по согласованию с педагогом школы, классным руководителем, администрацией при личном сопровождении учителя (классного руководителя) в помещения школы.  Вход в школу осуществляется по документу, удостоверяющий личность.

- Как попасть в Школу для встречи с учителями, классным руководителем, администрацией?   Предварительно созвониться о времени встречи (Вас лично встретит сотрудник, с которым Вы хотели бы встретиться). Если встреча нужна срочно – звоните по тел. 253-35-09 (приемная). Вас встретят и ответят на Ваши вопросы.

30.08.2016

Отмена занятий.  Для принятия решения об отмене занятий в образовательных учреждениях города старший оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Управления гражданской защиты Администрации г.Челябинска ежедневно в 5.00 (кроме дней, когда образовательные услуги не предоставляются) обобщает информацию о текущей температуре воздушной среды и скорости ветра, а также тенденции к изменениям метеоусловий.
В случае, если параметры окружающей среды попадают в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» старший оперативный дежурный ЕДДС согласовывает по телефону вопрос об отмене занятий с ответственным лицом от Управления по делам образования г.Челябинска.
В случае согласования отмены занятий учащихся старший оперативный дежурный ЕДДС оповещает население через следующие средства массовой информации:

• сайт  http://essb74.ru/

• сайт http://spas74.ru/ (http://спас74.рф),

• сайт http://www.chelpogoda.ru;

• радио: ГТРК «Южный Урал» проводное, FM-радиостанция «Русское радио»;

• ТРЦ «Восточный экспресс» (бегущая строка на 23-х дециметровом телеканале «Восточный экспресс»), а также новости на FM-радиостанциях «Народный Хит» и «Радио 100»);

• бегущая строка на телеканале «Россия» с 6.07 до 7.40 в новостных блоках.

Информирование населения осуществляется также по телефону «063».

Температурная шкала отмены занятий в школах г.Челябинска

С 1 по 4 класс - 25  градусов при скорости ветра 1-4 м/с
- 25-27  градусов без ветра