VII Городской кадетский бал

VII Городской кадетский бал

7 апреля в «Изумрудном зале» Конгресс-отеля «Малахит» состоялся VII городской кадетский бал с участием 22-х школ города. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам образования города Челябинска и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» г. Челябинска». Тема бала: «Год российского кино». Традиционно подготовка к мероприятию осуществлялась в несколько этапов в течение пяти месяцев: сначала руководители кадетских структур и педагоги-хореографы были ознакомлены с идеей бала и его содержанием, получили подробные консультации и посетили мастер-классы по хореографии актеров Челябинского театра современного танца и методике проведения киноклуба на базе Челябинского областного киноцентра им. С. А. Герасимова; затем с юными кадетами были проведены занятия по изучению бального и театрального этикета, уроки хореографии.
В 14.00 началась работа творческих площадок, на которых у всех желающих была возможность попробовать себя в создании открыток или заняться декупажем и аппликацией. Также для гостей бала были организованы несколько фотозон: «Павильон для съемок», «Костюмерная», «Красная дорожка». Была доступна и игровая зона. Юные участники бала с удовольствием фотографировались с красноармейцем Суховым, с бравым гусаром, роботом Вертером и с Мэри Поппинс.     В атмосферу кино школьники окунулись еще в период подготовки к балу. Они отвечали на вопросы он-лайн викторины «Раскадровка» на Олимпийском портале OLYMP74.RU, активно участвовали в дискуссионных киноклубах «По законам жанра»,  посещали мастер-классы «Деловая игра по кинематографии», организованные специалистами НОУ ВПО РБИУ. Непосредственно перед мероприятием прошла серия групповых и массовых репетиций.
В 15.00 после приветственной речи председателя Комитета по делам образования города Челябинска Светланы Викторовны Портье, к участникам бала обратились: Дмитрий Владимирович Жувак, подполковник, старший преподаватель Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина; Сергей Николаевич Балдин, заместитель начальника главного Управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области и Борис Яковлевич Розенберг, заместитель председателя городского совета ветеранов, полковник, председатель комиссии.   Началась основная часть программы бала. Ребята танцевали под музыку из кинофильмов «Летучая мышь», «Золушка», «Гардемарины», «Иван Васильевич меняет профессию» и др. Не остались в стороне и руководители образовательных организаций и социальные партнеры. Для них прозвучала музыка из любимого многими поколениями людей фильма «Любовь и голуби», которая закружила их в вихре вальса. В середине бала для участников Конкурса сайтов образовательных организаций и онлайн-викторины «Раскадровка» состоялась церемония награждения. Памятные призы и подарки вручала Светлана Викторовна Портье и Юрий Сергеевич Волкогон, режиссер, директор Челябинского областного киноцентра имени С.А. Герасимова.

Победители Конкурса сайтов образовательных организаций:

• 1 место – МБОУ «СОШ № 22 г.Челябинска»
  • 2 место – МАОУ «СОШ № 62 г.Челябинска»
  • 3 место – МАОУ «СОШ № 130(ф) г.Челябинска»

Победители в номинации «Самое массовое участие в онлайн-викторине «Раскадровка»

• 1 место – МАОУ «СОШ № 24 г.Челябинска»;
  • 2 место – МАОУ «СОШ № 108 г.Челябинска»;
  • 3 место – МАОУ «СОШ № 47 г.Челябинска»;

Победители в номинации  «Самое качественное участие в онлайн-викторине «Раскадровка»

• 1 место – МБОУ «СОШ № 141 г.Челябинска»;
  • 2 место – МБОУ «СОШ № 137 г. Челябинска»;
  • 3 место – МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска»;

Практически все пришедшие гости стали участниками программы. Можно с уверенность сказать, что этот прекрасный и необычный бал в этот весенний день запомнится всем надолго.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2017